Ihr Team

Unser Auto-begeistertes Team steht Ihnen jederzeit gerne für Fragen, Anregungen oder auch Kritik zur Verfügung.

Geschätsleitung

Hans Strasser

Geschäftsleitung

08031 / 20 45 0

info@strasser-rosenheim.de

Irmgard Strasser

Geschäftsleitung

08031 / 20 45 0

info@strasser-rosenheim.de



Verkauf

Toni Strasser

Verkauf PKW / Marketing 

08031 / 20 45 20

ts@strasser-rosenheim.de

Hans Strasser jr.

Verkauf Nutzfahrzeuge

08031 / 408 852 10

hs@strasser-rosenheim.de

Guido Kautschor

Verkauf PKW

08031 / 20 45 15

kautschor@strasser-rosenheim.de



Ersatzteile & Zubehör

Robert Huber

Teile & Zubehör PKW

08031 / 20 45 16

huber@strasser-rosenheim.de

Markus Vormittag 

Teile & Zubehör NFZ

08031 / 408 852 14

vormittag@strasser-rosenheim.de



Verwaltung

Petra Schachtner

Buchhaltung

08031 / 20 45 18

schachtner@strasser-rosenheim.de

Franziska Kerschagl

Verwaltung

08031 / 20 45 18

kerschagl@strasser-rosenheim.de

Marika Liegl

Buchhaltung

08031 / 20 45 17

liegl@strasser-rosenheim.de



Serviceteam pkw

Josef Huber

Werkstattleiter

08031 / 20 45 12

j.huber@strasser-rosenheim.de

Susanne Strasser

Serviceberaterin

08031 / 20 45 23

s.strasser@strasser-rosenheim.de


Sara Szabo

Serviceberaterin

08031 / 20 45 13

service@strasser-rosenheim.de

Peter Schmidberger

Alfa Romeo Spezialist

08031 / 20 45 22

service@strasser-rosenheim.de



Serviceteam Nutzfahrzeuge

Thomas Adam

Werkstattleiter

08031 / 408 852 0

adam@strasser-rosenheim.de

Stefanie Hutter

Serviceberaterin

08031 / 408 852 0

transporter@strasser-rosenheim.de

Andreas Wagner

Serviceberater Wohnmobile & NFZ

08031 / 408 852 12

wagner@strasser-rosenheim.de